г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Сколько российских водителей получат скидку по автогражданке

Эксперты Российского Союза Автостраховщиков обнародовали данные по численности отечественных автовладельцев, которые могут рассчитывать на скидки по обязательному страхованию гражданской ответственности автомобилистов.

Льготная стоимость автогражданки дифференцируется в зависимости от прожитых лет и водительского стажа. По сообщению представителей РСА, после того, как будут применены новые правила расчета ОСАГО, возможность сэкономить на страховом полисе получат 2/3 владельцев транспортных средств из общего числа тех, кто попадает под применение льготного коэффициента.

Новая статистика по ОСАГО от РСА

И. Юргенс (президент Союза Автостраховщиков) сообщил, что в РФ в течение года заключается около 39 млн. страховых контрактов по автогражданке.

В общем объеме страхователей можно выделить следующие категории:
— юр. лица – 4 100 000 полисов;
— стразовой контракт без ограничений – 5 800 000;
— договора, заключенные по дифференцированной стоимости в зависимости от возраста автолюбителя и его опыта управления автотранспортным средством – 29 100 000.

Если рассматривать отдельно третью группу, то для 18,5 млн. автомобилистов будет применена скидка на полис автогражданского страхования. В тоже время, для 1/3 участников этой группы, исходя из ключевых критериев, будут применены повышенные тарифы. Таким образом, совокупная премия не будет изменена, но, по оценке экспертов, подход к ее начислению станет более гуманным.

Новая усовершенствованная система расчета платежей по автогражданскому страхованию была предложена Банком России. Она предусматривает более обширный диапазон тарифов по страховке для различных категорий исходя из показателей возрастных показателей и количества лет за рулем:

— для участника движения в возрасте 35 лет с опытом вождения свыше 10 лет будет действовать скидка в размере 12%;
— для 40-летнего водителя, который управляет автотранспортными средствами более 14 лет стоимость ОСАГО будет ниже на 24%;
— для 25-летнего автолюбителя со опытом вождения до 4-х лет действует повышающий коэффициент 1,52.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.