г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Что изменилось в правилах регистрации автотранспорта в 2017 году

Что изменилось в правилах регистрации автотранспорта в 2017 годуГосинспекция безопасности дорожного движения проинформировала об изменениях в процедуре регистрации автомобильного транспорта, вступивших в силу в текущем году. По оценкам экспертов, новые правила существенно упростили некоторые регистрационные вопросы.

Цель введения новых правил

Цель изменений, которые коснулись постановки на учет автомобилей, заключалась в устранении выявленных проблем в отношении оформления транспорта, а также в упрощении определенных процедур.

 

К примеру, у автовладельцев возникали существенные сложности после возвращения угнанных машин, на которых злоумышленники успели перебить номера.

Не менее проблематичным было решение регистрационных вопросов в отношении авто, у которых в результате коррозионных процессов не читается VIN-код на кузове. После внесенных поправок эти ситуации разрешаются намного проще.

Кроме того, собственники получили право на восстановление аннулированной\прекращенной регистрации не только по месту прописки, но и в других регионах. Поводом для аннулирования могут служить выявленные сотрудниками ГИБДД незаконные конструкционные изменения в автотранспорте. Теперь, владелец такого ТС получил право на восстановление регистрации после устранения выявленных недостатков. С другой стороны, остается и возможность осуществить узаконивание изменений, внесенных в конструкцию авто.

Для оформления больше не нужна страховка ОСАГОЧто изменилось в правилах регистрации автотранспорта в 2017 году

До 2017 года автовладелец при постановке на учет транспортного средства должен быть предъявить полис «автогражданки». Теперь это требование упразднено. Данное нововведение особенно актуально с учетом внедрения электронных страховок. Для реализации этого упрощения будут налажены межведомственные связи. Теперь специалисты соответствующих органов ГИБДД будут самостоятельно выполнять проверку баз данных РСА для установления факта наличия полиса обязательного страхования.

Новые возможности портала услуг

С начала этого года автособственники после онлайн обращения на специальный портал услуг для оформления автотранспорта первым действием могут приезжать для проведения осмотра автомобиля.

Раньше первостепенным было личное получение бланка осмотра, даже, несмотря выбор услуг по интернет-регистрации.


Правила оформления для водителей с ограниченными возможностями

Для граждан с ограниченными возможностями предусмотрена возможность обращения в специальные регистрационные пункты, где созданы специальные условия, повышающие уровень комфорта для таких водителей. В такие пункты будут допускаться лица с собаками поводырями, а работать в них будут специально подготовленные кадры, в том числе и сурдопереводчики.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.