г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

На основании экспертной оценки специалистов, была определена пятерка наиболее популярных автотранспортных средств в России с точки зрения риска угона за первые шесть месяцев текущего года. Оказалось, что самыми затребованными у злоумышленников являются транспортные средства, которые выпускают такие концерны, как КИА, Toyota, Мазда, Lexus и Хендай.

Рейтинг группы риска автопроизводителей по версии страховщиков

Эти данные нашли подтверждение и при опросе страховых фирм, организованного агентством «РИА Новости». Основной причиной угона этих авто является уровень спроса на потребительском рынке. Этот фактор способствует быстрой продаже как самих авто, так и отдельных комплектующих. Кроме перечисленных марок в списке значатся автомобили Ниссан, Mercedes-Benz, Форд, БМВ, Renault. Как отмечают страховщики, увеличился процент угоняемости УАЗов.

угон автомобиля

По мнению Эдуарда Волгина, руководителя по тех. экспертизе, материальным компенсациям «Интач страхования», причиной угона автомобилей является большая численность перечисленных автопроизводителей на отечественных просторах. Это позволяет быстро продать машину или сбывать ее по запчастям, которые востребованы мастерами автосервиса.

Перечисленные модели автомобилей являются не первыми в рейтинге угона, но процент их популярности постепенно увеличивается, это касается и машин марки УАЗ.

Рейтинг модификаций по угоняемости

Представители страховых фирм сообщили о моделях автотранспорта, которые особенно популярны у угонщиков. В разделе конкретных марок «чемпионами» по угону считаются: Toyota Кэмри и Ленд Круизер, Хендай Солярис, Мазда 6 и CХ-5, КИА Спортейдж и РИО, БМВ Х1, Форд Фокус и Куга, Рено Сандеро, Лексус LX и отечественный Patriot.

Как и в прошлые годы, представители дорогих сегментов угоняются под заказ, а модификации массового выпуска – под запчасти или для перепродажи. Но такие популярные модели, как Rio и Solaris реализуются без разборки через Всемирную Паутину по поддельным документам. Наиболее сложными проблемными регионами страны по угону автомобилей, как и прежде считаются Санкт-Петербург и столица, следующими в списке значатся Иваново и Екатеринбург.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.