г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Нужно ли ОСАГО, если есть КАСКО

Многие автолюбители, по той или иной причине оформившие полис КАСКО, задаются вопросом, − нужно ли дополнительно выкупать в страховой компании ОСАГО. Ответ кроется уже в расшифровке аббревиатуры.

ОСАГО − обязательное страхование автогражданской ответственности. А это значит, покупая новый автомобиль, необходимо сразу же обратиться к страховому агенту в целях приобретения данного страхового продукта.

Нередко, покупая машину в кредит, главным условием банка становится оформление водителем КАСКО. Такой вид страховки гарантирует владельцу и кредитной организации, что при возникновении страхового случая, денежная сумма, эквивалентная стоимости поврежденного транспорта, будет полностью или частично компенсирована. ОСАГО же, напротив, позволяет покрыть убытки третьих лиц.

ОСАГО и КАСКО

Отсутствие основной страховки чревато владельцу транспортного средства самыми неприятными последствиями. Однако, стоит помнить о том, что именно данный вид страхования является обязательным.

Оформление такого полиса регламентировано законом, а его отсутствие обернется владельцу авто в лучшем случае штрафом. Так, к примеру, автовладельцы без ОСАГО рискуют столкнуться со следующими неприятными моментами:

• большими сложностями при защите собственных прав, когда на дороге возникла серьезная ситуация;

• трудностями при получении денежных компенсаций и возмещении убытков после ДТП.

Как рассчитать КАСКО и ОСАГО?

Некоторые автолюбители сознательно рискуют, избегая оформления КАСКО и даже ОСАГО. Все дело в том, что иногда страховая премия может показаться автолюбителю слишком высокой.

Однако правильно рассчитать стоимость любого полиса поможет специальный онлайн-калькулятор. Для того чтобы узнать стоимость страховки нужно потратить 4-5 минут дома или на работе. Такая услуга, доступная на сайтах страховых компаний, одинаково полезна как для физических, так и для юридических лиц.
На протяжении прошлого года, на рынке страховых услуг обсуждали повышение стоимости КАСКО на 45% от цены страхуемого автомобиля.

При этом самыми дорогими вариантами для страхования являются иностранные автомобили, самыми дешевыми − отечественные марки.

Однако следует учитывать тот момент, что стоимость КАСКО зависит и от внутренней политики страховой компании. Страховой калькулятор позволяет рассчитать примерную сумму. Узнать точную стоимость полиса можно только у агента.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.