г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Новый полис ОСАГО с 1.07.2016

В прошлом году автолюбители узнали о том, что полисы ОСАГО будут заменены на новые с 1.07.2016. Это сделано для того, чтобы предотвратить массовые подделки документов. Дело в том, что в последнее время стало слишком много фальшивых полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, и страховые организации решили бороться с этим.

Внешний вид бланка

образец нового полиса осаго 2016
Внешний вид документов изменился – в основном, бланки стали розового цвета, имеют новые шрифты, водяные знаки других размеров, а также металлизированные нити для еще большей защиты. Если посмотреть на бумагу на просвет, то можно заметить в центре изображение автомобиля. При этом серия ЕЕЕ будет сохраняться.

Порядок замены полисов

Документы старого образца оформлялись в страховых организациях вплоть до конца сентября прошлого года, однако уже с октября они выдают своим клиентам новые бумаги. Автолюбители, которые оформили полисы обязательного страхования автогражданской ответственности до конца сентября 2016 года, могут быть спокойны – согласно закону, они имеют право не производить замену документов.

Если вас беспокоит то, что страховой полис скоро прекратит действовать, то не стоит волноваться – сегодня можно легко сделать новый документ. Все страховые организации перешли на новые стандарты бумаг, потому подделки просто исключены. Автолюбители могут быть уверены в том, что им выдадут полис обязательного страхования автогражданской ответственности с водяными знаками, подтверждающий право на получение страховой компенсации.

Хотите купить документ нового образца? Нет ничего проще! Стоит лишь обратиться к сотруднику страховой организации и оформить бумаги на получение полиса. Процедура получения документов очень простая, при этом вы не должны беспокоиться о том, что придется переплачивать за страховку. Стоимость бумаг осталась на прежнем уровне. Помните о том, что уже с октября прошлого года ни одна страховая организация не имеет права выдавать клиентам документы старого образца. Старые бланки действительны лишь в том случае, если выданы владельцу до сентября.

В чем преимущества нового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности? Этот документ очень удобен и для автовладельцев, и для страховых компаний. Обновленный полис имеет ярко-розовый цвет, сложные водяные знаки, которые трудно подделать, плюс ко всему на его поверхности предусмотрен так называемый QR-код, где можно считать данные о владельце транспортного средства и страховой организации. В специальном поле можно также увидеть скидки страхователя.

Важно понимать, что порядок замены старых документов на новые происходит в несколько этапов: если срок действия полиса завершился, то страховая организация выдаст новый уже в день обращения. Также в случае внесения изменений в старый документ он автоматически заменяется на новый. Причем, в последнем случае это происходит совершенно бесплатно для клиента. Если действие полиса истекает летом, то вы получите новый после того, как заключите очередной договор со страховщиками.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.