г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Стоимость КАСКО в 2017 году

КАСКО − особый страховой продукт, обеспечивающий финансовую безопасность владельца транспортного средства в случае угона, ущерба или хищения застрахованного автомобиля.

Некоторые автолюбители обходят стороной данный вид страхования, так как полис не является обязательным и не страхует автогражданскую ответственность водителя. Однако именно данный полис гарантирует, что в случае непредвиденной ситуации стоимость авто будет полностью или частично возмещена владельцу.

В течение прошлого года наблюдалась тенденция: страховые премии по КАСКО постепенно увеличивались. Однако тот, кто привык с максимальной ответственностью подходить к страхованию дорогостоящего имущества, по-прежнему интересуется вопросом: как дорого выйдет полис российским автолюбителям в 2017 году? Традиционно цена полиса составляет 6-10% от цены транспортного средства. Для того, чтобы рассчитать точную сумму, лучше всего воспользоваться онлайн калькулятором или же сразу обратиться к страховому агенту.

Страховка на машину

Стоимость у разных страховых компаний

Рынок страховых услуг в России представлен несколькими компаниями. Среди ведущих страховщиков: Ресо, Росгосстрах, РОСНО, Согласие, Альфа-Страхование, Ингосстрах, Ренессанс. Минимальная стоимость КАСКО составляет 6,7 % от стоимости авто (или 63 тысяч рублей). Максимальная стоимость данного страхового продукта − 10% от стоимости автомобиля (или 92 тысячи рублей).

Постепенно на рынке появляются игроки, предлагающие клиентам особые условия, согласно которым страховые премии на 20 или даже 30% ниже, чем у ведущих российских компаний. Однако, возникает вопрос: способен ли такой страховщик своевременно и полностью покрыть стоимость транспорта при наступлении страхового случая?

Полис на новый автомобиль

Цена страховки на новый автомобиль минимальна, страховая премия составляет 6% от стоимости приобретенной машины. Однако с каждым следующим годом владельцу авто необходимо вкладывать большие суммы для оформления такого полиса.

Данная ситуация складывается из того момента, что компании рассчитывают цену страхового продукта, опираясь на увеличенные проценты: чем старше автомобиль, тем выше процент расчета.

Стоимость страховки резко увеличивается на транспортные средства, достигшие пятилетнего возраста. А автолюбители, чьи машины старше 10 лет, нередко сталкиваются с ситуацией, когда страховые агенты отказываются оформлять полис КАСКО. Так проявляется мера по предупреждению риска страхования страховыми компаниями.

Цена КАСКО в зависимости от возраста автомобиля 

Так, между ценой страхового продукта и возрастом автомобиля существует прямая зависимость. К примеру, чтобы застраховать машину 2012 года, необходимо внести страховую премию от 6,3% (от стоимости машины), 2009 года − от 7,4%. А вот стоимость полиса КАСКО на автомобиль 2004 года стремится к максимуму − 9,7%.

Однако одновременно с этим наблюдается тенденция уменьшения процентной стоимости полиса с увеличением цены страхуемого транспорта. Для автомобилей, цена которых варьируется от 200 до 500 тысяч рублей, цена КАСКО в процентном соотношении достаточно высокая. А вот авто, стоимость которого превышает один миллион рублей, будет застраховано с внесением страховой премии около 6% от стоимости автомобиля.

Как кредит удорожает КАСКО

Собираясь оформлять автокредит через банк, необходимо быть готовым к тому, что кредитная организация потребует обязательное оформление полиса. Как правило, в таком случае застраховать автомобиль можно только в определенных компаниях, попадающих в список партнеров банка. Такие условия удорожают страховку: банк ограничивает возможность страховых компаний предоставлять скидки. В списки таких компаний попадают многие ведущие страховщики России.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.