г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

Улучшения европротокола одобрены правительством

Правительственная комиссия по законопроектным вопросам положительно рассмотрела проект закона по совершенствованию методов урегулирования ситуаций, связанных с ОСАГО по упрощенной системе, получившей название европротокол. Об этом сообщили многие информационные источники.

Изменение лимита

Согласно предложению Министерства Финансов, будет введено увеличение предельного ущерба. Это нововведение позволит провести документирование мелких дорожно-транспортных происшествий согласно процедур европротокола без инспектора ГИБДД, если сумма ущерба не превышает 100 000 рублей. Напомним, что действующий лимит находится на уровне 50 000 руб. Таким образом можно говорить о 2-хкратном увеличении суммы возмещения.

Особые условия

Для автовладельцев столицы, Санкт-Петербурга и их областей планируется применение особых условий. В этих регионах предусмотрена возможность оформления по этой процедуре даже в том случае, участники дорожно-транспортного происшествия не смоли достичь договоренности между собой. Водители в таком случае заполняют формы извещений о ДТП и отправляют бланки в свои страховые агентства. Для водителей вышеуказанных регионов предусмотрена также возможность оформления с использование мобильных приложений.

Вступление в силу вышеописанных изменений планируется с 01.01.18 г.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.