г. Москва, ул. Большой Толмачевский переулок, д.5, с.4А

Пн.-Пт. 9:00 - 21:00 | Сб.-Вс. 9:00 - 20:00

+7 (926) 560-05-51

В совете директоров Росгосстраха произошли изменения

Многие жители Российской Федерации отлично знают организацию Росгосстрах и уверенно заявляют, что она входит в число крупных страховщиков, действующих на территории страны.

Автолюбители обращаются сюда, чтобы застраховать свои транспортные средства, а другие граждане, чтобы заключить договоры о страховании здоровья и недвижимости. Организация, что называется, у всех на устах, но не все знают, что в последнее время в ее руководстве произошли серьезные изменения.

Как это может повлиять на политику компании

Пока рано говорить об этом, но скорее всего нововведения не заставят себя ждать. Недавно стало известно о том, что совет директоров компании «Росгосстрах» сократил число членов правления. Если раньше там трудились одиннадцать специалистов, то теперь их стало всего пятеро.

Как говорят источники, близкие к компании, в ближайшие дни сокращения могут коснуться и других представителей организации. По другим данным, крупная страховая компания пошла на изменения в составе правления лишь из тех соображений, что это улучшит качество управления.

Итак, с начала мая в компании прекратили работать такие специалисты, как Ильяс Алиев, Александр Бондаренко, Надежда Верьясова, Ары Гаспарян, Павел Зубрилин, Владимир Нечепа, Александр Судаков. Отныне правление состоит из Данилы Хачатурова, Аркадия Абшеева, Евгения Гуревича, Дмитрия Боткина, Марии Зыбиной.

По словам некоторых людей, близких к страховой компании, в ближайшем будущем в составе правления Росгосстраха могут вновь произойти перемены. Так, еще один человек может уйти. Однако его имя пока остается неизвестным.

Стоит добавить, что согласно неподтвержденным данным, недавно в компании появился новый акционер – он встречается и беседует с опытными специалистами. Возможно, это одна из причин, по которым некоторые верные помощники нынешнего президента организации Данилы Эдуардовича покинули свои посты.

Напомним, компания «Россгосстрах» относится к одной из крупнейших и известных на российском рынке.

Сюда обращаются тысячи жителей нашей необъятной страны за полисами обязательного страхования автогражданской ответственности. Однако в конце прошлого года появилась информация о том, что в организации грядут серьезные перемены, и она собирается объединяться с другой крупной компанией – «Открытие».

Согласно опубликованным данным, в 2016 году в Росгосстрахе были многомиллиардные убытки – намного превышающие потери 2015-го года. Как объясняли представители страховой организации, это связано с многочисленными выплатами владельцам транспортных средств.

Что касается будущего компании, пока не известно, как поведет себя руководство, будут ли сокращаться новые штатные единицы и привлекаться другие специалисты. Пока представители Росгосстраха никак не комментировали изменения в составе правления и не говорили о возможном слиянии с другими компаниями. Как говорится, поживем, увидим.

Автомобиль

Собственник

Оформить доставку

Я согласен на передачу и обработку персональных данных

Правовая информация Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.